Собрались поехать во Францию?

Но ничего не знаете о ней?

Тогда вы попали по адресу!

[an error occurred while processing the directive]







Факты и еще раз факты про французов и их страну!

В рубрике Общая информация, от автора: zhurakva, добавлено 8-01-2015, 07:33 | 465 | 0
Кроме того, что Франция славиться своим гостеприимством и достопримечательностями в «лице» Эйфелевой башни и других, так эта страна может похвастаться множеством интересных фактов о себе.

Самые примечательные факты

• В стране примерно 80% христиан, из которых большая чать, пости 76% считают себя католиками.
• Плотность населения среднестатистически 115 человек на один квадратный метр, а всего во Франции проживают 64,7 миллионов человек по данным на 2010 год.
• Налог на чтобы вы думали – богатство, конечно, в стране среди европейских государств самый высокий, не зря же Жерар Депардье покинул Францию.
• Гора Монблан относится к самой высочайшей точке, расположенной в Западной Европе, – ее высота 4810 км.
• Родоначальница готического искусства, архитектуры в стилистике барокко. Примечательно, что готическое направление изначально называлось французским.
• Франция обозначает «земля франков», которые были германскими племенами, проживающими в Северной части Европы после крушения Римской империи.
• Эйфелева башня – высочайшее сооружение страны, которое в высоту достигает 32,3 м, где помимо всего прочего находится 2 ресторана, уникальные лифты и множество других развлекательных вариантов.
• Национальный цветок – это красивый Ирис.
• Самый высочайший водопад в стране – это Гаварни, достигающий в высоту до 442 м.
• Животное, которое тоже считается национальным, – галльский петух;
• 1 апреля или по-другому «День смеха» был образован французами.
• Страна свои в первых числах среди тех, кто принял систему единиц измерений, которую мы знаем как «С».
• Не все знают, что Стратуя Свободы была произведена во Франции и Америке в качестве презента к 100-летию независимости 1876 года была преподнесена Америке. Это произведение искусств было создано французским Огюст Бартольди – талантливейшим скульптором.

И это всего лишь малая часть фактов, которая была бы интересна нам, про остальную можно узнать, посетив такую замечательную страну!


 

Добавление комментария


Ваше Имя: Ваш E-Mail:

Отправить